Совещание

23-24 октября 2012 в Институте почвоведения Гамбургского университета состоялось Семнадцатое рабочее совещание в рамках Соглашения о сотрудничестве в области морских и полярных исследований между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования и научных исследований Федеративной Республики Германия.

На совещании были представлены совместные российско-германские проекты в области полярных и морских исследований, такие как «Система моря Лаптевых», «Научно-исследовательская станция на острове Самойловском», «Палеоклимат озера Эльгыгытгын» и другие. Хайди Кассенс выступила с сообщением о деятельности Лаборатории полярных и морских исследований  им. О.Ю. Шмидта. Надежда Кахро выступила с докладом о магистерской программе «ПОМОР»