Студенты программы «ПОМОР» успешно прошли полевую практику в Баренцбурге (Шпицберген)

Восемь студентов программы «ПОМОР» прошли полевую практику в Российском научном центре  на Шпицбергене в пос. Баренцбург, координируемом Арктическим и Антарктическим научно-исследовательским институтом Росгидромета (ААНИИ). Они проводили различные виды научных наблюдений и измерений, посещали лекции и семинары, организованные учёными ААНИИ и СПбГУ, испытали на себе особенности жизни в высоких широтах, повстречались с белым медведем и на досуге играли в футбол.

На Шпицбергене студенты познакомились с д-ром Анной Никулиной, выпускницей программы «ПОМОР» 2004 года и научным сотрудником ААНИИ. Анна уже полгода работает в Баренцбурге в составе экспедиции ААНИИ. Кроме этого, студенты вновь встретились с Иваном Рыжовым – выпускником программы 2009 года и  научным сотрудником ААНИИ.

Более подробную информацию о практике студентов можно получить на сайте СПбГУ.

Фотографии предоставлены Анной Никулиной