ПОМОР представляет четвёртую публичную лекцию в рамках KÖPPEN International Seminar Series в Санкт-Петербургском государственном университете

Магистерская программа "Полярные и морские исследования"( ПОМОР), Лаборатория геоморфологических и палеогеографических исследований полярных регионов и Мирового океана СПбГУ им. В.Кёппена и Институт наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета приглашает Вас на четвертую открытую лекцию в рамках KÖPPEN* International Seminar Series**.

С докладом выступит профессор Ева-Мария Пфайффер,  вице-декан отделения наук о Земле Гамбургского университета, директор Института почвоведения, профессор Гамбургского университета. Профессор Пфайффер является научным руководителем программы ПОМОР с германской стороны и со-руководителем Модуля 6 "Periglacial environment". В Петербурге она прочтёт студентам программы курс "Cryogenic processes, cryosols, geochemical cycles in polar regions".

Тема доклада: "Pedodiversity and Carbon Pools of permafrost affected Soils in the Lena Delta".

Лекция будет проведена 8 апреля в 17.30 в помещении центра дистанционного обучения Phoenix, Института наук о Земле, адрес: В.О., 10-я линия, д. 33/35.

Рабочий язык: Английский

*Владимир Кёппен – немецко-русский географ, метеоролог, климатолог и ботаник, который является образцом успешного научного и академического сотрудничества России и Западной Европы. СПбГУ посвящает серию семинаров этому титулованному учёному.

**К участию в Международной серии семинаров им. В.П. Кёппена будут привлекаться  всемирно известные учёные и иностранные специалисты из области наук о Земле и биологии. Проведение семинаров позволит создать дополнительную возможность обмена научными идеями между студентами старших курсов, сотрудниками СПбГУ и приглашенными специалистами.Магистерская программа «Полярные и морские исследования» ПОМОР представляет третью публичную лекцию в рамках KÖPPEN International Seminar Series в Санкт-Петербургском государственном университете