ПОМОР, Институт наук о Земле представляют шестую публичную лекцию в рамках KÖPPEN International Seminar Series

Магистерская программа "Полярные и морские исследования" ПОМОР, Лаборатория геоморфологических и палеогеографических исследований полярных регионов и Мирового океана СПбГУ им. В.Кёппена* и Институт наук о Земле Санкт-Петербургского Государственного Университета приглашает Вас на шестую открытую лекцию в рамках KÖPPEN* International Seminar Series**.

Доклад на тему:

"The study of climate and environmental changes  in Antarctica in geological past: methods and achievements"

в пятницу, 12 декабря 2014 года в 15:00 в помещении центра дистанционного обучения Phoenix Института наук о Земле (адрес: В.О., 10-я линия, д. 33-35)

представит д.г.-м.н. Герман Леонидович Лейченков, заведующий отделом геологии и минеральных ресурсов Антарктики, ФГУП "ВНИИОкеангеология им. И.С. Грамберга", доцент кафедры геофизики Института наук о Земле СПбГУ

С кратким содержанием лекции можно ознакомиться здесь.

Рабочий язык: Английский

*Владимир Кёппен – немецко-русский географ, метеоролог, климатолог и ботаник, который является образцом успешного научного и академического сотрудничества России и Западной Европы. СПбГУ посвящает серию семинаров этому титулованному учёному.

**К участию в Международной серии семинаров им. В.П. Кёппена будут привлекаться всемирно известные учёные и иностранные специалисты из области наук о Земле и биологии. Проведение семинаров позволит создать дополнительную возможность обмена научными идеями между студентами старших курсов, сотрудниками СПбГУ и приглашенными специалистами.